Roland TR-808 - легенда

17.02.2017

Roland TR-808 - это уникальный инструмент, созданный компанией в 1980 году, остающийся востребованным и по сей день. Именно с этой драм-машиной были записаны многие знаменитые треки. TR-808 стала визитной карточкой хип-хопа, сформировала новое звучание соула и R&B, отлично влилась в экспериментальную электронику и инди,а так же заняла свое место в национальной музыке.

Сегодня компания Roland больше не производит оригинальный инструмент, есть только бутик версия TR-08 и виртуальный вариант. И все таки, TR-808 продолжает оставаться полезным и популярным инструментом, не смотря на то, что стоимость его на вторичном рынке доходит до 4000 долларов США.

Технологический Зал славы NAMM TECnology Hall Of Fame собирает инструменты, устройства и аудиозаписи, которые внесли значительный вклад в музыкальную индустрию.
Сам зал начал свою работу в 2015 году в рамках музея Nm MUSEUM Of Making Music


Магазин музыкальных инструментов и звукового оборудования

Контакты



Спасибо за то что посетили наш магазин музыкальных инструментов Muzdelo ! У нас вы можете купить различные музыкальные инструменты - клавишные, пианино и рояли, гитарное оборудование, струнные, духовые инструменты и многое другое - от аксессуаров до профессионального музыкального оборудования. В случае возникновения вопросов обращайтесь к нашим консультантам по телефонам указанным на сайте.